IX Всероссийский фестиваль студенческого спорта

2-7 октября в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова (БГТУ) проходил IX Всероссийский фестиваль студенческого спорта.  В фестивале приняли участие порядка 800 спортсменов из 45 вузов. Студенты соревновались в 9 дисциплинах: настольном теннисе, плавании, баскетболе 3х3, гиревом спорте, шахматах, самбо, полосе препятствий, сдаче нормативов ГТО, а также в интеллектуальной викторине.

В состав делегации от Нижегородской области Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина был представлен в двух дисциплинах – самбо и баскетбол 3х3.

Наши самбисты по итогам соревнований заняли девятое общекомандное место:

В личном зачёте Хотылева Юлия (ФБЖ-15-1) заняла 2 место, Желтиков Олег (ФБЖ-14-2) – 5-6 место.

Представитель команды – старший преподаватель кафедры ТОФК Соколов В. В.

Баскетболисты, одержав две победы в группе из четырех игр, лишь по разнице очков не сумели пробиться в финальную часть, а в утешительном турнире завоевали 15 место из 29 команд вузов России. Для дебюта в новом составе это очень высокий показатель и стимул готовится к Фестивалю в следующем году.

Состав команды:

Смирнов Дмитрий - группа ОП-14
Хайрулин Михаил - группа ОП-14
Котяшов Глеб группа - ОП-15
Дмитриев Валерий - группа ФБЖ-16-1

Представитель команды – старший преподаватель кафедры ФВиС Разорёнов В. А.

В соревнованиях по преодолению полосы препятствий сборная команда Нижегородской области заняла 3 место. В составе команды были представители НГПУ им. К. Минина Желтиков Олег, Хотылева Юлия, Котяшов Глеб, Смирнов Дмитрий, Дмитриев Валерий, Хайрулин Михаил.

Нижегородская делегация по итогам соревнований в 9 видах соревнований заняла 10 общекомандное место из 29 команды субъектов Российской Федерации.