Изменены правила приема в Мининский университет

Изменены правила приема в Мининский университет
Изменения вносятся в порядок, сроки приема в 2020 году, регламент проведения дополнительных вступительных испытаний.

Изменения вносятся на основании Приказа Минобрнауки России «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год»  от 03.04.2020 № 547.

ВНИМАНИЕ!

Документы, необходимые для поступления, предоставляются в Мининский университет единственным способом – в электронной форме посредством электронной информационной системы Мининского университета (сервис «Подать документы онлайн» на сайте Мининского университета). 

В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные Правилами приема, а также в случае представления неполного комплекта документов и (или) несоответствия поданных документов требованиям, установленным Правилами приема, Мининский университет отказывает поступающему в приеме документов.

ВНИМАНИЕ! Прием документов стартует 19 июня 2020 года

Общее количество бюджетных мест в 2020 году на бакалавриате и магистратуре - 1169!

Ознакомьтесь подробнее с учетом индивидуальных достижений

 

Поступающие предоставляют документы в виде машиночитаемого скана или машиночитаемой фотографии с возможностью распознавания реквизитов документов.

Поступающий одновременно с подачей заявления о приеме подает заявление о согласии на зачисление при поступлении на обучение на места:

В случае поступления на обучение в соответствии с п.6.17  Правил приема поступающий:

  • подает заявление о согласии на зачисление в одну из организаций;
  • в заявлениях о приеме в другую организацию указывает, в какую организацию подано (будет подано) заявление о согласии на зачисление

При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и заочной формам обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – на следующий день после дня завершения приема документов и вступительных испытаний;

2) этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее - места в пределах квот):

- на второй календарный день после дня завершения приема документов и вступительных испытаний завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот,

- на третий календарный день после дня завершения приема документов и вступительных испытаний издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее - основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

на шестой календарный день после завершения приема документов и вступительных испытаний 

- завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

- в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);

на девятый календарный день после дня завершения приема документов и вступительных испытаний издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест:

на одиннадцатый календарный день после дня завершения прием документов и вступительных испытаний завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

на четырнадцатый календарный день после дня завершения прием документов и вступительных испытаний издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Информация о дополнительном приеме размещается на официальном сайте и на информационном стенде не позднее пятого календарно дня после даты издания приказа (приказов) о зачислении, предусмотренных подпунктом б) пункта 10.7

Срок завершения приема документов - 23 календарных дня с официального дня объявления результатов последнего единого государственного экзамена, проводимого в основной период в соответствии с расписанием проведения единых государственных экзаменов. Точная дата будет определена после оглашения Минобрнауки России расписания объявления результатов ЕГЭ.

  •  Срок завершения приема документов - 9 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего единого государственного экзамена, проводимого в основной период в соответствии с расписанием проведения единых государственных экзаменов. 
  • Срок завершения проводимых испытаний - 23 календарных дня с официального дня объявления результатов последнего единого государственного экзамена, проводимого в основной период в соответствии с расписанием проведения единых государственных экзаменов.  
  • Точная дата будет определена после оглашения Минобрнауки России расписания объявления результатов ЕГЭ.

Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление в электронном сервисе «Подать документы он-лайн» на сайте Мининского университета.

В заявлении о согласии на зачисление поступающий:

  • указывает условия поступления и основания приема, в соответствии с которыми поступающий хочет быть зачисленным;
  • при поступлении на места в рамках контрольных цифр, в том числе на места в пределах квот, обязуется предоставить до 31.08.2021 в Мининский университет оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления;
  • при поступлении на места в рамках контрольных цифр, в том числе на места в пределах квот, обязуется предоставить до 31.08.2021 в Мининский университет подтверждения прохождения предварительного медицинского осмотра (см. пункт 6.22) – медицинскую справку по форме 086-у;
  • при поступлении на места в рамках контрольных цифр, в том числе на места в пределах квот, подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема в другие организации.

Указанное заявление заверяется подписью поступающего и подается в организацию не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление. В день завершения приема заявлений о согласии на зачисление Мининский университет осуществляет прием указанных заявлений до 18 часов по местному времени.

 При подаче заявления о приеме на целевое обучение поступающий предоставляет помимо документов, указанных в п.6.16 Правил Приема, машиночитаемый скан или машиночитаемую фотографию договора о целевом обучении.

Вступительные испытания проводятся в дистанционной форме с осуществлением идентификации личности поступающего. 

При нарушении поступающим во время проведения вступительных испытаний правил приема, утвержденных Мининским университетом и (или) процедуры вступительного испытания, поступающий исключается из числа участников вступительного испытания, о чем составляется акт об исключении.

Результаты вступительного испытания объявляются на официальном сайте и на информационном стенде не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного испытания.

После объявления результатов вступительного испытания поступающий (доверенное лицо) имеет право ознакомиться с отчетом о вступительном испытании в день объявления результатов или в течение следующего рабочего дня.

Апелляция подается в электроном виде (машиночитаемый скан заявления на апелляцию с подписью поступающего) на электронную почту приемной комиссии Мининского университета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего путем направления его с электронной почты приемной комиссии Миниснкого университета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. на электронную почту поступающего.

В целях информирования о приеме на обучение Мининский университет на официальном сайте и на информационном стенде размещает расписание вступительных испытаний с указанием мест их проведения, при условии опубликования к 01.06.2020 Минобрнауки России расписания оглашения результатов ЕГЭ. В противном случае с расписанием вступительных испытаний абитуриенты будут проинформированы позднее.

В Правила приема могут быть внесены дополнительные изменения и дополнения в соответствии с возможными коррективами Правительства РФ, Минобрнауки России и Рособрнадзора в Порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования и в других нормативно-законодательных актах.

Документы, регламенитрующие правила приема в 2020 году, размещены здесь.

Поделиться

Другие новости по теме