Как проверить готовность первоклассника к школе, расскажут эксперты Мининского университета

Как проверить готовность первоклассника к школе, расскажут эксперты Мининского университета
Приглашаем на онлайн-семинар для родителей «Как устроен первоклассник? Инструкция для родителей»

Факультет психологии и педагогики Мининского университета приглашает родителей будущих первоклассников на вебинар «Как устроен первоклассник? Инструкция для родителей». Встреча пройдет 29 августа в 15:30 в онлайн-формате.

Кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии Татьяна Федосеева и старший преподаватель кафедры практической психологии Ирина Иванова расскажут о важных составляющих школьной зрелости.

«Многие родители скажут, что подготовить ребенка к школе несложно. Ребенок умеет читать, писать, считать, остается посетить “Школьный базар” и купить все необходимые принадлежности. Что же еще нужно? Однако к этому известному перечню нужно добавить слагаемые, без которых даже само нахождение ребенка в школе будет формальным и бессодержательным. Это интеллектуальная готовность, познавательная мотивация, социальные навыки, волевая саморегуляция поведения - компоненты, которые кардинально меняют отношение ребенка к процессу обучения, а период школьного обучения становится для него временем увлекательной интеллектуальной активности, неожиданных и интересных открытий в мире наук, сотрудничества с единомышленниками и коллективных дел - словом всего того, что станет базой для дальнейшей активной позиции и осознанного продвижения старшеклассника по пути профессионального и личностного самоопределения», - рассказали организаторы.

Присоединиться к семинару можно по ссылке.

Поделиться

Другие новости по теме