Команда Мининского отправилась на форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов

Команда Мининского отправилась на форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов
Мероприятие прошло в Академии Минпросвещения России

Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов состоялся в Академии Минпросвещения России с 24 по 26 октября. Мероприятие прошло в очном и онлайн-формате.

Участие приняли Марина Павловна Рыжикова - ведущий специалист по реализации проектов отдела по воспитательной работе, Дарья Семикова - студентка 3 курса факультета психологии и педагогики, Юлия Чернова - студентка 2 курса факультета гуманитарных наук и Александра Шкредова - студентка 2 курса магистратуры факультета психологии и педагогики. К онлайн-мероприятиям подключились студенты факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий.

Работа форума прошла в пяти направлениях – «Руководители студенческих советов», «Волонтеры просвещения», «Лидеры студенческих медиа», «Лидеры воспитания» и «Культурное наследие народов России» (онлайн).

«У вас есть великая задача - обеспечить спокойное процветание вам и вашим будущим детям», - отметил проректор Минпросвещения России Халадов Хож-Ахмед Султанович. 

Участники встречались с руководством Министерства просвещения Российской Федерации, посещали установочные проектные сессии в командах по направлениям деятельности, стратегические сессии, лекции и мастер-классы от ведущих спикеров, а также защищали проекты на всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц.

«Мы проделали невероятную работу за 3 дня! Разработали десятки студенческих инициатив и презентовали их в финальный день форума», - делятся участники.

На закрытии ректору Мининского университета Виктору Владимировичу Сдобнякову вручили благодарственное письмо  за активное участие сотрудников и студентов в форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов. 

 

Поделиться

Другие новости по теме