Команда Мининского провела цикл мероприятий по профориентологии в детском саду № 129

Команда Мининского провела цикл мероприятий по профориентологии в детском саду № 129
Специалисты подготовили для участников мастер-класс и игру.

Студенты Мининского университета во главе с преподавателем Татьяной Геннадьевной Хановой провели цикл профориентационных мероприятий с детьми и педагогами детского сада № 129, экспериментальной площадкой Мининского университета. Мероприятие состоялось 7 декабря. 

С воспитанниками детского сада студенты провели игру-путешествие «В страну Взросляндию», в которой дети отгадывали загадки о профессиях, определяли профессии по внешним атрибутам, попробовали себя в роли конструкторов самолета. С педагогами был проведен мастер-класс по профориентологии, участники которого повысили свою педагогическую компетентность, овладели навыками профессионального прогнозирования, пришли к выводу, что выбор профессии должен основываться на собственных интересах, возможностях и способностях, важна также и востребованность профессии в обществе. 

Будущие педагоги, попробовав себя в роли воспитателей, убедились в правильности своего профессионального выбора. 

«Наблюдения за детьми дошкольного возраста, социальный запрос родительской общественности, результаты исследовательской деятельности, требования начального этапа образования и современности подтверждают точку зрения о необходимости ранней профориентации дошкольников средствами знакомства с миром профессий, которая сегодня рассматривается в качестве одного их приоритетных социально-педагогических направлений модернизации сферы образования», - подчеркнула Татьяна Ханова, доцент кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования. 

Поделиться

Другие новости по теме