Команда Мининского университета приняла участие в международной конференции «Христианские ценности в культуре современной молодёжи»

Команда Мининского университета приняла участие в международной конференции «Христианские ценности в культуре современной молодёжи»
Свои доклады представили преподаватели и студенты Мининского университета

Студенты и преподаватели факультета гуманитарных наук приняли участие в международной конференции «Христианские ценности в культуре современной молодёжи». Мероприятие организовал Институт теологии имени Святых Мефодия и Кирилла БГУ, г. Минск, Беларусь.

Одна из секций конференции прошла на базе Мининского университета в Точке кипения. Руководителями площадки стали к.и.н., доцент Михаил Шляхов и  к.и.н., доцент Нина Старикова.

Старшие преподаватели Екатерина Суровегина и Юлия Волкова были руководителями секций на площадке организаторов, а также представили на пленарном заседании доклад «Православное образование в современной России: историческая ретроспектива и педагогические проблемы современности».

Студенты и преподаватели обменялись результатами своих исследований с представителями Минска, Витебска, Гомеля, Гродно, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Удмуртии, Урала, посетили круглый стол и открытые лекции ведущих религиоведов России и Белоруссии. 

 

Поделиться

Другие новости по теме