Магистранты ФЕМиКН приняли участие в научно-исследовательской работе по изучению миграций птиц на основе методов кольцевания и мечения.

Магистранты ФЕМиКН  приняли участие в научно-исследовательской работе по изучению миграций птиц на основе методов кольцевания и мечения.
Магистранты Андрей Лесин и Альберт Кузякин обучаются по программе «Инновационная деятельность педагога в профильном биологическом образовании». Научно-исследовательская работа проводилась под руководством научных сотрудников Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН.

Магистранты Мининского университета, обучающиеся по программе «Инновационная деятельность педагога в профильном биологическом образовании» Андрей Лесин и Альберт Кузякин под руководством научных сотрудников Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, приняли участие в научно-исследовательской работе по изучению миграций птиц на основе методов кольцевания и мечения.

Были исследованы миграции и структура популяций птиц, поведение птиц, проблемы колониальности, адаптаций к условиям, вопросы охраны птиц. Научно-исследовательская работа проводилась на территории Республики Карелия.

Собранный полевой материал является практической работой при подготовке магистерской диссертации.

 

Поделиться

Другие новости по теме