Мастер-класс для студентов Института пищевых технологий и дизайна

Мастер-класс для студентов Института пищевых технологий и дизайна
Мастер-класс «Интеграция информационных технологий в процесс профессионального обучения» состоялся в рамках сетевого взаимодействия и учебно-методической деятельности учебных заведений Института пищевых технологий и дизайна и НГПУ им. К. Минина. 

 Для студентов группы ТШИ-17 Института пищевых технологий и дизайна состоялся мастер-класс ««Интеграция информационных технологий в процесс профессионального обучения» с целью ознакомления с учебными лабораториями вуза и работой 3D-принтера.  В ходе мастер-класса преподавателями Д.С. Мокеровым, Ж.В. Смирновой, М.В. Мухиной, Л.И. Кутеповой, М.Л. Груздевой продемонстрированы ряд практических работ, выполненных  на новом современном оборудовании с применением компьютерного моделирования. Проведена беседа по заданным вопросам обучающихся. 

В процессе обсуждения студентами было отмечено, что использование 3D-принтеров «тянет» за собой целую вереницу необходимых знаний в моделировании, физике, математике, программировании. 3D-печать — это мощный образовательный инструмент, который может привить обучающемуся привычку не использовать только готовое, но творить самому. 

Студенты определили для себя тему научно-исследовательской работы «Внедрение и использование 3D-принтера и 3D-сканера на уроках информатики».

 

Поделиться

Другие новости по теме