Михаил Доринов примет участие в Универсиаде Тайбэй

Михаил Доринов примет участие в Универсиаде Тайбэй
Студент факультета физической культуры и спорта Мининского университета занял 4 место на чемпионате России по плаванию на дистанции 200 м. брассом и получил путёвку на XXIX Всемирную летнюю Универсиаду, которая пройдёт в августе 2017 года в Китае.


Михаил Доринов занял 4 место на чемпионате России по плаванию на дистанции 200м. брассом, показав свой лучший результат (2.09,08).

Чемпионат проходил с 10 по 14 апреля 2017 года в Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский". В главном национальном старте сезона приняли участие более 650 сильнейших российских пловцов (в их числе лидеры отечественного плавания, призеры Олимпийских игр), а также спортсмены из Киргизии, Латвии и Узбекистана.

В качестве почетных гостей на чемпионат были приглашены известные спортсмены, ветераны спорта и Великой Отечественной войны, а также космонавты, с которыми Всероссийскую федерацию плавания связывают давние дружеские отношения.

Для российских спортсменов национальный чемпионат – главный отборочный старт на чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште, XXIX Всемирную летнюю Универсиаду в Тайбэе (Китай) и Первенство Европы по плаванию в Нетании (Израиль). Михаил Доринов отобрался на Универсиаду в Тайбэй, которая состоится 20-27 августа 2017 г.

Dorinov

Поделиться

Другие новости по теме