Мининский принял участие в проекте «Учись без границ»

Мининский принял участие в проекте «Учись без границ»
Мероприятие объединило студентов вузов и ссузов Нижегородской области

Команда Мининского приняла участие в областном проекте «Учись без границ», который стартовал в Нижнем Новгороде в выходные.  

Мероприятие прошло в два этапа – экскурсионная программа «Квест Учись без границ» и межнациональный студенческий квиз. Участниками стали 20 команд из организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Нижегородской области – более 100 учащихся. Студенты выполняли интерактивные задания на локациях - исторических местах Нижнего Новгорода, а в рамках квиза а отвечали на вопросы посвященнее истории, традициям народов, культурному и природному наследию не только России, но и других стран мира. 

По результатам двух этапов конкурса, команда Мининского заняла 3 место. 

«Сначала было страшно и непривычно, мы не знали, за какое взяться здание, все делали неспешно, так как был большой запас времени. Главным достижением считаю найденный 15-ти сантиметровый гвоздь! Чтоб его найти, нам пришлось хорошо постараться. Во время прохождения второго этапа отвечали на вопросы, иногда спорили. Мероприятие прошло очень интересно и весело. Оно помогло приобрести новых друзей, получить знания о любимом городе и показать наш прекрасный Нижний иностранным студентам» - поделилась студентка 3 курса факультета управления и социально-технических сервисов Буланова Валерия.

 

Поделиться