Мининский университет открывает 6 новых специальностей среднего профессионального образования

Мининский университет открывает 6 новых специальностей среднего профессионального образования
Получить профессию по ускоренной программе смогут выпускники 11 классов

Мининский университете в 2024 году проведет набор на семь специальностей СПО очной формы обучения, шесть из них впервые будут запущены в эту приемную кампанию. Получить образование смогут выпускники 11 классов.

«Развитие среднего профессионального образования является одним из важных направлений, это вчера в очередной раз в Послании Федеральному собранию подчеркнул Президент РФ Владимир Путин. Новые программы СПО в Мининском университете отвечают требованиям рынка труда, мы ведем подготовку с использованием современных методик, механизмов и инструментов, что обеспечивает в дальнейшем гарантированное трудоустройство», - отмечает ректор Виктор Сдобняков.

Программы появятся на 4 факультетах вуза. Факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий приглашает выпускников школ на «Дизайн (по отраслям)». Специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и  «Профессиональное обучение (по отраслям)» можно будет освоить на факультете управления и социально-технических сервисов, также на этом факультете продолжается набор на «Банковское дело». Программа среднего профессионального образования появится и на факультете физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности. Еще 2 программы открываются на факультете психологии и педагогики: «Дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования». Срок обучения составит от 1 года 10 месяцев.

Напомним, приемная кампания в вузе стартует 20 июня 2024 года. В этом году набор будет вестись на 1329 бюджетных мест, из них 969 на бакалавриате и 360 в магистратуре.

Поделиться

Другие новости по теме