Мининский университет открывает новые профили подготовки

Мининский университет открывает новые профили подготовки
В вузе запускают 11 новых образовательных программ 

В Мининском университете в 2023 году открывается набор на 11 новых профилей подготовки. Образование как на бюджете, так и на коммерческой основе можно получить в рамках бакалавриата и магистратуры.

“Мининский университет стремится дать студентам актуальное образование, поэтому мы ежегодно разрабатываем и запускаем программы, предусматривающие получение самых востребованных компетенций. Новые профили подготовки в новом учебном году откроются практически на каждом факультете вуза, что дает возможность абитуриенту выбрать наиболее подходящую для него сферу и получить качественное образование, гарантирующее дальнейшее трудоустройство”, - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Так, на факультете управления и социально-технических сервисов появятся новые программы “экономика и финансы” и “финансы и бизнес-аналитика”. На факультете психологии и педагогики можно будет получить образование с двумя профилями “учитель начальных классов, педагог дополнительного образования”. Образовательную программу “Дизайн и искусство декорирования” сможет освоить студент на факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий. На естественно-географическом факультете откроется новая программа “Региональная политика и территориальное проектирование”.

В этом году педагогический вуз запускает и новые магистерские программы. Естественно-географический факультет приглашает освоить программу “Геоинформационные системы в территориальном проектировании и обеспечении экологической безопасности”. На факультете гуманитарных наук откроется профиль “Теории и практики современных исторических исследований”, на лингвистическом факультете абитуриентам предлагают программу для магистров “Русский язык как иностранный в цифровой среде”. Факультет психологии и педагогики предлагает получить компетенции руководителя образовательной организации или советника по воспитанию, а физико-технологический факультет обучит студентов-магистров STEAM-педагогике.

Кроме того, в Мининском университете с этого года начнут готовить хореографов. Программа подходит для абитуриентов, которые уже имеют диплом среднего профессионального образования. Подробнее о хореографическом направлении можно узнать по ссылке.

Напомним, в 2023 году поступить на бюджетные места в Мининский университет смогут более 1350 абитуриентов, в том числе 374 человека - на магистерские программы. Набор будет идти на 9 факультетов и более 110 профилей подготовки, что дает возможность каждому поступающему выбрать свое направление. Обучаться на платной основе смогут более 1200 студентов.

 

Поделиться

Другие новости по теме