Мининский университет озвучил количество бюджетных мест в 2024 году

Мининский университет озвучил количество бюджетных мест в 2024 году
Абитуриенты могут ознакомиться с планом приема и новыми профилями подготовки

Мининский университет опубликовал правила приема, в которых говорится о сроках подачи документов, новых профилях обучения, а также о количестве бюджетных мест. Абитуриенты смогут подать документы с 20 июня по 25 июля 2024 года. В этом году в вузе 1329 бюджетных мест, из них 969 на бакалавриате и 360 в магистратуре. Также в правилах приема указан перечень индивидуальных достижений, за которые можно получить до 10 дополнительных баллов.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, сейчас самое время заняться не только усиленной подготовкой к экзаменам, но и составлением портфолио.

“Ежегодно Мининский университет подаёт заявку на увеличение бюджетных мест. Не стал исключением и этот год. Но к приемной кампании 2024 года абитуриент должен быть максимально подготовлен: изучить правила приема вузов, сходить на Дни открытых дверей, а также подготовить портфолио из личных достижений. Как показывает практика, иногда 1 или 2 балла решают судьбу поступающего в вуз: будет учиться на бюджете или нет. Поэтому я призываю абитуриентов очень ответственно отнестись к своему будущему и использовать все возможности, которые предоставляет как университет, так и государство”, - отметил  Виктор Сдобняков.

Также в вузе появятся новые возможности для абитуриентов, поступающих после 11 класса. Теперь в Мининском университете можно будет получить среднее профессиональное образование по следующим специальностям: экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), дошкольное образование, педагогика дополнительного образования, профессиональное обучение (по отраслям), физическая культура, дизайн (по отраслям). Более подробная информация появится в марте 2024 года.

Кроме того, открылись новые профили подготовки в магистратуре: на факультете гуманитарных наук - “Инновационные технологии в литературном образовании”, на факультете дизайна, изящных искусств и медиатехнологий - “Предметный и промышленный дизайн”, на факультете управления и социально-технических сервисов - “Экономика и управление организацией”, открылся набор на вечернюю форму обучения бакалавриата на направлении “Педагогическое образование”, профиль “Иностранный (английский) язык”. Также бюджетные места появились на направлении “Психология”. 

Кроме того, для абитуриентов, которые являются победителями или призерами перечня олимпиад, действуют льготы при поступление и  университетские программы поддержки. Подробнее ознакомиться с правилами приема можно по ссылке.

 

Поделиться