Мининский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Баткенским государственным университетом Кыргызской республики

Мининский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Баткенским государственным университетом Кыргызской республики
10 марта состоялась встреча и.о. ректора Мининского университета Виктора Владимировича Сдобнякова с Гыязовым Айдарбеком Токторовичем, ректором Баткенского государственного университета. 

Представители университетов подписали соглашение, которое предполагает взаимовыгодное сотрудничество, направленное на реализацию совместных проектов в интересах сторон и создание системы партнерских отношений.

"Благодаря глобальным вызовам, каждый из участников мирового сообщества осознал насколько важна и необходима международная сплоченность и коллаборация для достижения результатов нового уровня", – отметил Виктор Владимирович Сдобняков, и.о. ректора Мининского университета.  "Мы видим, что общий тренд на глобализацию и стирание границ в академической среде позволяет достигать нового порядка результатов для достижения цели опережающего развития общества и образования."

"Министерство науки и образования Кыргызской республики оценивает подобные соглашения с университетами разных стран и регионов как важное, знаковое событие в области укрепления партнерских отношений и межкультурного диалога", – сказал в своей приветственной речи ректор Баткенского государственного университета Гыязов Айдарбек Токторович.

Он выразил благодарность Сдобнякову Виктору Владимировичу, а также Кузнецову Виктору Павловичу за инициативу сотрудничества с Баткенским государственным университетом.

 

Поделиться

Другие новости по теме