Мининский университет представил проект «Ресурсный центр развития народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства Нижегородской области»

Мининский университет представил проект «Ресурсный центр развития народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства Нижегородской области»
Проект был представлен 8 февраля 2019 года на совещании с участием директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области А.В.Алехина.

Проект был представлен 8 февраля 2019 года на совещании с участием директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области А.В.Алехина.Реализация проекта осуществляется в рамках Программы трансформации Мининского университета в университетский центр социального развития Нижегородской области.

В рамках презентации была дана всесторонняя оценка основных результатов проекта (сообщения проректора по экономике и развитию НГПУ им.К.Минина Мялкиной Е.В. и декана факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Васькиной А.В.), представлен разработанный университетом портал «Ресурсный центр развития народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства Нижегородской области» (сообщение начальника управления по аналитической интеграции эффективных ИС и КТ Ершова Д.Е.),  а также представлены предложения перспективного сотрудничества с регионом в рамках проекта в 2019 году (сообщение директора Института непрерывного образования Соткиной С.А.).

По результатам выступлений состоялось обсуждение, в рамках которого директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области А.В.Алехин дал положительную оценку результатам реализации проекта и высказал заинтересованность в реализации планируемых мероприятий проекта при участии региона. 

На совещании всеми присутствующими особо была отмечена актуальность и своевременность создания информационного ресурса, способствующего развитию народных художественных промыслов Нижегородской области, а также необходимость информационной поддержки и продвижения народных художественных промыслов области.

 

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн