Мининский университет представил русский разговорный клуб «Глаголь!» на Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов

Мининский университет представил русский разговорный клуб «Глаголь!» на Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов
С 13 по 15 мая в Российской академии образования (г. Москва) проходил Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна - моя Россия». 

Мининский университет и город Нижний Новгород представляла магистрант 2 курса профиля подготовки «Преподавание русского языка как иностранного» Киселева Анна с проектом русского разговорного клуба «Глаголь!» в номинации «Мой родной язык». Данный проект направлен на помощь иностранным студентам Мининского университета в поддержании и развитии разговорных навыков владения русским языком. Он представляет собой оригинальную концепцию внеучебной коммуникации иностранных студентов всех профилей подготовки, обучающихся в Мининском университете, и студентов-носителей русского языка. Напомним, что данный проект был удачно представлен на защите перед экспертами образовательного конвента вуза «СOдействие-2018». 

Справка:

Конкурс «Моя страна – моя Россия» известен по всей стране и проводится с 2003 года. С 2019 года он вошел в платформу «Россия – страна возможностей», которая создана по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Важно отметить, что из 34604 работ экспертами было выбрано только 405, 22 из которых было представлено в номинации «Мой родной язык». 

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел; поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности. 

Программа конкурса также включала открытую встречу-лекцию с Президентом Российской академии образования Ю.П. Зинченко «Российская академия образования: новые возможности для молодых исследователей», мастер-класс управляющего партнера Ассоциации независимых экспертов в области обучения и развития (TnD Association) А.Ю. Бухариной, консультации с экспертами проектов: и.о. руководителя Центра развития образования РАО, кандидатом педагогических наук Э.Р. Багрямяном, ведущим аналитиком Центра развития образования РАО, доктором педагогических наук С.А. Боргояковым.

 

Поделиться

Другие новости по теме