Мининский университет приглашает на День открытых дверей будущих магистров

Мининский университет приглашает на  День открытых дверей будущих магистров
Вуз презентует новые образовательные программы

 15 июня 2023 года в 17:00 в Точке кипения Мининского университета (пл. Минина и Пожарского 7) состоится День открытых дверей для желающих поступить в магистратуру. Вуз презентует новые образовательные программы, а также расскажет о предоставляемых возможностях.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что для магистрантов вуз предлагает обучение как по педагогическим направлениям, так и по другим специальностям. В частности, реализуются уникальные для региона образовательные программы.

“Каждую приемную кампанию мы открываем набор на новые магистерские программы, учитывая запросы общества и рынка труда. Сегодня вуз предлагает 38 магистерских программ обучения и более 370 бюджетных мест. Педагогические направления, безусловно, наш приоритет, ведь знания методик работы с людьми, основ педагогики и психологии полезны для карьерного роста в любой сфере. Однако также идет набор на программы по экономике, экологии и лингвистике. Студенты-магистры очной формы обучения смогут совмещать работу и учебу, а также получать стипендию до 20 тысяч рублей”, - рассказал Виктор Сдобняков.

Новые магистерские программы открываются на ряде факультетов вуза. Так, естественно-географический факультет приглашает абитуриентов освоить программу “Геоинформационные системы в территориальном проектировании и обеспечении экологической безопасности”. На факультете гуманитарных наук откроется профиль “Теории и практики современных исторических исследований”, на лингвистическом факультете абитуриентам предлагают программу для магистров “Русский язык как иностранный в цифровой среде”. На факультете психологии и педагогики можно получить компетенции  руководителя образовательной организации или советника по воспитанию, а физико-технологический факультет обучит студентов-магистров STEAM-педагогике. Занятия для студентов будут проходить как в онлайн, так и в очном формате, в том числе на базе Технопарка и Кванториума Мининского университета.

Более подробно узнать обо всех направлениях подготовки, а также получить консультацию деканов факультетов и преподавателей можно будет на Дне открытых дверей. При себе необходимо иметь паспорт.

 

Поделиться

Другие новости по теме