Мининский университет принял участие в фестивале для абитуриентов “Твой профессиональный выбор”

Мининский университет принял участие в фестивале для абитуриентов “Твой профессиональный выбор”
Участниками стали ученики 8-11 классов

7 сентября 2023 года Мининский университет принял участие в профориентационном фестивале “Твой профессиональный выбор”, который проходил в городе Кстово Нижегородской области. Организатором мероприятия, которое собрало учеников 8-11 классов, стал Департамент образования администрации Кстовского муниципального округа.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, вуз ежегодно знакомит школьников с образовательными программами и рассказывает про возможности для студентов.

“За последние 10 лет Мининский университет сильно изменился. У нас появились современные лаборатории, высокотехнологичные пространства, новые факультеты, планетарий, обсерватория и целый музейный комплекс. На фестивалях для абитуриентов мы общаемся с учащимися школ и отвечаем на вопросы родителей. Для нас важно быть открытыми и показать, какие возможности есть у наших студентов: педагогические и непедагогические специальности, стажировки в иностранных вузах-партнерах, изучение языков и насыщенная студенческая жизнь. Кроме того, в Мининском университете самые высокие стипендии, которые достигают 25 тысяч рублей”, - подчеркнул Виктор Сдобняков.

В фестивале приняли участие и другие нижегородские вузы, колледжи, а также потенциальные работодатели - АО “Транснефть -  Верхняя Волга”, ООО “Сибур-Кстово”, ООО “РусВинил” и ООО “Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез”.

Напомним, в 2023 году около 3 тысяч студентов зачислены в Мининский университет.

 

Поделиться

Другие новости по теме