Мининский университет продолжает проводить профориентационные встречи с нижегородскими старшеклассниками

Мининский университет продолжает проводить профориентационные встречи с нижегородскими старшеклассниками
Представитель факультета управления и социально-технических сервисов побывала в школе № 161

Как поступить в Мининский университет, 115 учащимся школы № 161 рассказала к.э.н., доцент кафедры экономики предприятия факультета управления и социально-технических сервисов Светлана Кузнецова.

Она провела презентацию профилей и направлений подготовки факультета. Особый акцент сделала на новых программах кафедры экономики предприятия – «Экономика и бухгалтерский учет» (СПО) и «Профессиональное обучение (по отраслям)/Экономика и управление организацией» (магистратура).  

Школьники задавали вопросы по содержанию образовательных программ и получаемым профессиям. Больше всего будущих абитуриентов интересовал конкурсный отбор на бюджетные места, стоимость обучения, трудоустройство, траектории роста.

Учитель обществознания Светлана Шустина отметила большую заинтересованность школьников в профориентационных мероприятиях и важность таких встреч:

«Экономическое образование в современной школе призвано сформировать экономическое мышление у учеников, привить навыки рационального экономического поведения, создать предпосылки для последующего профессионального обучения и эффективной практической деятельности подрастающего поколения».

 

Поделиться