Мининский университет расскажет о достижениях нижегородских ученых

Мининский университет расскажет о достижениях нижегородских ученых
Вуз выиграл грант на популяризацию науки в размере 4 млн рублей

Мининский университет выиграл грант в размере 4 млн рублей на популяризацию науки. Конкурс проводился Министерством науки и высшего образования РФ в рамках реализации федерального проекта “Популяризация науки и технологий”. Проект Мининского университета “Курс на науку!” стал вторым из 28 конкурсных заявок.

“Программа, с которой Мининский университет вошел в «Приоритет - 2030»,  предусматривает повышение качества школьного образования по физике для достижения технологического суверенитета. И неотъемлемым инструментом здесь является технологическое просвещение.  Так, в прошлом году контентом по науке через федеральный фестиваль “Научный форсайт” мы очно охватили более 100 тысяч  детей, а наши ролики с известными учеными Нижнего и России посмотрели более 2 млн человек. Наш новый медиа-проект позволит рассказать об открытиях, которые происходят рядом с нами, а также способствовать развитию научно-исследовательских школ среди старшеклассников”, - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

В рамках проекта будут созданы и распространены информационные материалы об ученых, работающих в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, их достижениях в области естественных и точных наук: короткие лекции, интервью, научно-популярные статьи, клипы про полезность знаний в части естественных наук в обычной жизни. Все материалы будут размещаться на странице проекта.

Поделиться