Мининский университет совместно с РГПУ им.А.И. Герцена организует Межвузовскую олимпиаду школьников «Первый успех»

Мининский университет совместно с РГПУ им.А.И. Герцена организует Межвузовскую  олимпиаду школьников «Первый успех»
Мининский университет создает пространство возможностей для мотивированных абитуриентов педагогического образования: предоставляется возможность финалистам олимпиады поступить в Мининский университет на основе особых условий. Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России. 

Мининский университет создает пространство возможностей для мотивированных абитуриентов педагогического образования.  предоставляется возможность финалистам олимпиады поступить в Мининский университет на основе особых условий. Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России. 

Победителям и призерам олимпиады в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады, могут быть предоставлены следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

  • прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
  • быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные выше, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов.

В вузах-организаторах для финалистов и особо отличившихся участников олимпиады устанавливаются дополнительные преференции.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке регистрация

Очный этап олимпиады пройдет 2 марта 2019 года. Дополнительная информация размещена на сайте

 

Поделиться

Другие новости по теме