Мининский университет запустил онлайн-курс для школьников “Педагогика и Психология TO GO”

Мининский университет запустил онлайн-курс для школьников “Педагогика и Психология TO GO”
Осваивать курс будут ученики психолого-педагогических классов

В сентябре 2023 года Мининский университет запускает онлайн-курс для школьников “Педагогика и Психология TO GO”. Обучение рассчитано на учеников психолого-педагогических классов, которые курирует вуз. Всего обучение пройдут более 2 тысяч школьников из 95 профильных классов.

“Мы разработали онлайн-курс для того, чтобы все ребята смогли получить новые знания. Курс позволит в интерактивной форме погрузить школьника в психолого-педагогическую сферу, а также до конца определиться с выбором профессии - в программе предусмотрены профориентационные практики.  В дальнейшем нашу практику можно будет масштабировать на уровне страны”, - рассказал ректор Мининского университета  Виктор Сдобняков.

Онлайн-курс для учащихся 10-11 классов рассчитан на 68 часов. Школьникам будут предложены индивидуальные задания, видеоэкскурсии, групповые работы, а также проектная деятельность. Ребята смогут задать интересующие их вопросы тьютору и консультироваться у преподавателей вуза. 

Школьники познакомятся с практикой “Школы вожатых”, узнают о необычных учебных заведениях России и основных возрастных особенностях детей. Также курс расскажет обучающимся о способах сохранения личного пространства в педагогической профессии.

 

Поделиться

Другие новости по теме