На семинаре-практикуме, организуемом РУМЦ, обсудят вопросы профориентации лиц с ОВЗ и инвалидностью

На семинаре-практикуме, организуемом РУМЦ, обсудят вопросы профориентации лиц с ОВЗ и инвалидностью
18 сентября состоится семинар - практикум по вопросам профориентации лиц с ОВЗ и инвалидностью ««Учебный стартап 2018: выбор профессионального пути!».

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета в рамках взаимодействия с образовательными организациями высшего образования, находящимися на подведомственной ему территории, организует на базе ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева мероприятие по вопросам профориентации инвалидов и лиц с ОВЗ: «Учебный стартап 2018: выбор профессионального пути!».

К участию приглашаются сотрудники организаций высшего образования, курирующих вопросы профориентации, школьники и обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью, а также представители административно-управленческого аппарата системы образования, представители общественных организаций, педагоги и школьники специальных (коррекционных) школ. 

Мероприятие проводится с целью обеспечить условия для эффективного поиска совместных решений по оптимизации процесса профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью.

На мероприятии планируется обсуждение проблемы непрерывной профессионализации обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в системе «школа- вуз- предприятие (организация)». Участники познакомятся с современными стратериями и содержанием профориентационной работы в инклюзивном вузе, её эффективными технологическими решениями. Предполагается  участие в игротехническом моделировании по использованию современных технологий формирования профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью. 

Дата проведения мероприятия: 18 сентября 2018 года

Время начала: 15.00 (14.00 МСК) 

Формат проведения: семинар-практикум

Регламент мероприятия: 2-2.5 часа

Форма участия: очно, дистанционно

Ведущая мероприятия:

Карпушкина Н.В., кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина».

Для участия необходимо до 13 сентября 2018 г. заполнить онлайн-заявку, пройдя по ссылке

Место проведения: 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»

г.Ульяновск, ул. Можайского, дом 8/8, 1 учебный корпус, 3 этаж, зал заседаний Ученого совета

Программа мерпориятия

 

 

Поделиться

Другие новости по теме