Около 3 тысяч студентов зачислено в Мининский университет в 2023 году

Около 3 тысяч студентов зачислено в Мининский университет в 2023 году
Вуз опубликовал итоги приемной кампании 

В 2023 году студентами Мининского университета стали около 3 тысяч обучающихся. Из них 1353 человека поступили на бюджет, 1451 студент на платную форму обучения, из них 184 человек были зачислены по целевой квоте. Среди выбравших для обучения Мининский университет 14 человек имеют максимальный балл ЕГЭ по русскому и английскому языкам, литературе и обществознанию. Также в вуз поступили победители и призеры Всероссийских олимпиад школьников, таких студентов в этом году - 7 человек.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, в 2023 году конкурс на бюджет достиг цифры 22 человека на место, а средний балл ЕГЭ на бакалавриате составил 75 баллов.

“Ежегодно наш вуз выбирает все больше абитуриентов, в том числе из регионов, где есть свои педвузы. Уверен, что это связано со стремительно развивающейся инфраструктурой Мининского университета, нашими современными площадками для реализации своих педагогических компетенций – Технопарк и Кванториум, нашим расположением - в самом сердце Нижнего Новгорода. Город в этом году является Молодежной столицей России, а это не только множество событий для студентов, но и новые возможности. Мы идем в ногу со временем, открываем актуальные профили подготовки и создаем все условия для получения качественного образования”, - сказал ректор Виктор Сдобняков

Учиться в педагогическом вузе Нижнего Новгорода будут студенты из разных регионов России от Южно-Сахалинска до Краснодара, а также из других государств. В 2023 году в Мининский университет поступило на 20% иностранных студентов больше, чем в прошлом. 

“Сейчас перед нами стоит большая задача - обеспечить общежитием всех наших студентов, а также помочь им адаптироваться в вузе. Мы уже провели экскурсии по нашим корпусам для студентов, теперь с группами работает команда преподавателей, студенты старших курсов и кураторы групп, в том числе и в индивидуальном порядке”, - подчеркнул ректор Виктор Сдобняков.

Напомним, в Мининском университете на 50% вырос спрос на магистерские программы. 

 

Поделиться