Опубликованы результаты IX ежегодного Национального рейтинга университетов

Опубликованы результаты IX ежегодного Национального рейтинга университетов
Мининский университет занял 54 место из 288 вузов по области "Образование и педагогические науки"

Международная информационная группа "Интерфакс" представила результаты IX ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2017/2018 учебного года. Специальный проект международной информационной группы "Интерфакс" "Национальный рейтинг университетов" запущен в 2010 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов.

Мининский университет является участником проекта с 2015 года и, несмотря на рост количества участников рейтинга, ежегодно улучшает свои показатели. В общем рейтинге вуз продвинулся более чем на 30 позиций за год .
Деятельность вузов оценивается по шести основным направлениям: образование, исследования, социальная среда, международное и межрегиональное сотрудничество, инновации и бренд университета. На основе каждого из направлений также публикуются шесть параметрических частных рейтингов.

В рейтинге 2018 года Мининский университет показал высокие результаты по показателю «Образование и педагогические науки», заняв 54 место и набрав 813 баллов из 1000 возможных.

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн