Педагоги и студенты кафедры ДПИ и дизайна ФДИиМТ стали победителями международной выставки-конкурса современного искусства - 2017

Педагоги и студенты кафедры ДПИ и дизайна ФДИиМТ стали победителями международной выставки-конкурса современного искусства - 2017
Два раза в год в Московском Доме Художника проводится уникальная выставка «Российская неделя искусств» ("Russian Art Week"). Проект лично поддержан мэром города Москвы С. С. Собяниным и Председателем Государственной Думы РФ по культуре С. С. Говорухиным.

Российская Неделя Искусств сезона «2017-Весна» представила самый широкий круг создателей арт-объектов - произведения профессиональных художников и новые проекты талантливых студентов.

Все, что происходило на Российской Неделе Искусств, было подчинено главным целям: представить максимально широкую палитру современных арт-объектов, собрать на одной профессиональной площадке авторов, создающих произведения искусства и людей, заинтересованных в приобретении этих произведениях, оказать содействие в дальнейшем продвижении авторов в средствах массовой информации и представить лучшие работы на зарубежных выставках и ярмарках.

В выставке приняли участие художники и мастера из более 30 регионов Российской Федерации, а также более 20 зарубежных стран.  

Российский состав Экспертного Совета выставки представлен мэтрами современного искусства, руководителями секций крупнейших в России общественных объединений: Союза художников России, Творческого Союза Художников России, Московского союза художников и ряда других региональных объединений.

Победителями выставки-конкурса стали лучшие работы преподавателей и студентов Мининского университета:

1 место в «Конкурсе классической живописи», номинации «Архитектурная живопись» заняла Алёна Олеговна Моряхова «Шёпот вечернего городка». 

1 место в «Конкурсе декоративно-прикладного искусства», номинации «Сувениры и подарки» завоевала  Екатерина Сергеевна Воробьёва «Весенняя капель».

2 место в «Конкурсе декоративно-прикладного искусства», номинации «Витраж» - Екатерина Романовна Куприянова «Itzam Na».

2 место в «Конкурсе декоративно-прикладного искусства», номинации «Керамика» у Привалковой Анны Александровны «Декоративная ваза «Спящая птица».

2 место в «Конкурсе декоративно-прикладного искусства», номинации «Декоративная живопись» у Светланы Сергеевны Тремасовой «Декоративный натюрморт с чайником».

 

Также кафедра декоративно-прикладного искусства и дизайна приняла участие в Международной выставке-конкурсе «Арт-География» в конкурсе фотографии.

1 место в конкурсе фотографии в рамках темы «Моя Россия. Единство и многообразие» в номинации «Редакционное задание: документальная и репортажная съёмка» занял Андрей Григорьевич Копий с работой «Последний поезд».

Также Андрей Григорьевич занял 3 место в конкурсе фотографии в рамках темы «Моя Россия. Единство и многообразие» в номинации «Архитектура» - с работой «Дела земные и духовные».

От всей души поздравляем победителей и призёров конкурса, студентов и преподавателей нашего университета, и желаем им дальнейшего развития и новых успехов!

Vystavka sovremennogo iskusstva17

Поделиться

Другие новости по теме