Первокурсники-продюсеры представили свои первые видеоработы

Первокурсники-продюсеры представили свои первые видеоработы
У студентов первого курса образовательной программы «Продюсерство» прошла публичная защита итоговых проектов по модулю «Психолого-педагогические основы деятельности продюсера».

В целях освоения на практике теоретических основ психологии деловых коммуникаций, лидерства и командообразования студенты были разделены на подгруппы для совместной работы над проектом. В качестве учебного проекта студентам-продюсерам было предложено снять пятиминутный ролик, посвященный 60-летию нижегородского телевидения в любом жанре. 

Студенты работали над проектом почти целый семестр и представили свои работы экзаменационной комиссии, в которую вошли заведующая кафедрой продюсерства и музыкального образования, преподаватель дисциплин «Общая психология», «Педагогика» и «Теория деловых коммуникаций» Татьяна Юрьевна Медведева и проректор по сетевому сотрудничеству и социальному партнерству Михаил Юрьевич Соловьев

Во время защиты своих проектов, кроме самих видеоработ, студенты представили презентации, в которых осветили те проблемы и вызовы, с которыми столкнулись, работая в команде. Среди наиболее частых проблем, которые пришлось решать во время совместной работы, были отмечены сложности с выбором идей и форматов работы и делегирование полномочий и ответственности в команде. Делясь своими впечатлениями о создании аудиовизуального продукта, который был для многих первым в их жизни, ребята единодушно отмечали, что работая в команде необходимо было не только придумать концепцию ролика, но и «заразить» своей идеей других членов группы, отстоять свою точку зрения, а в некоторых случаях, поступиться своим мнением ради интересов команды. Самым главным приобретением от работы над проектом ребята признали, что обрели единомышленников и готовы работать над новыми видео работами в сплоченных микрогруппах.

По мнению Михаила Соловьева студенты проявили высокий творческий потенциал, а некоторые работы иллюстрируют перспективы развития университета и информационной среды, которые отражены в Стратегии развития университета.

Татьяна Медведева отметила высокий уровень командной работы: «Подгруппы были сформированы из студентов в случайном порядке, благодаря чему, ребята столкнулись с проблемами выстраивания деловых взаимосвязей, организационных конфликтов и развитию softskills, с которыми справились большинство ребят».

 

Работа Юлии Сергеевой и Марии Ложкиной, студенток 1 курса специальности Продюсерство

Поделиться

Другие новости по теме