Платное обучение с государственной поддержкой

Платное обучение с государственной поддержкой
Как получить образовательный кредит?

Получить образование можно с программой государственной поддержки – образовательный кредит. Это возможность для студента учиться на коммерческой основе, не беспокоясь об оплате в процессе обучения.

Банк дает студенту деньги под льготный процент – 3%. Государство компенсирует разницу в доходах и выплачивает оставшиеся 12,85%.  

Весь период обучения и 9 месяцев после окончания вуза учащийся платит только проценты, а после трудоустройства начинает вносить платежи в счет основного долга. Делать это можно в течение 15 лет.

Льготный кредит предоставляется студентам с 14 лет (необходимо согласие родителей) для обучения на любой ступени образования в Российской образовательной организации. Оплатить можно любой период учёбы - один семестр или год. 

Важно отметить, что заемщиком становится студент, а не его родители. Учащийся должен заключить финансовый договор на оказание платных образовательных услуг с вузом.

Получить подробную информацию об условиях можно на информационной стойке Сбера в главном корпусе Мининского университета (ул. Ульянова,1) или по ссылке.

Кроме этого, 1 августа в официальной группе Мининского университета ВКонтакте состоится прямом эфир с представителями банка, которые расскажут о всех нюансах этой программы и ответят на вопросы абитуриентов и родителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться

Другие новости по теме