Подведены итоги IX Всероссийской студенческой олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур (английский язык)

Подведены итоги IX Всероссийской студенческой олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур (английский язык)
Студент Мининского — победитель в номинации «Авторский стиль урока иностранного языка»

Организатором Олимпиады выступил Удмуртский государственный университет

В финале Олимпиады студентам предстояло создать и провести урок иностранного языка по теме «Life is adventure”. 

Савкин Александр, студент 4 курса факультета гуманитарных наук (профиль «Иностранный (английский) язык и Иностранный (китайский) язык») победил в номинации «Авторский стиль урока иностранного языка»:

«Вся Олимпиада проходила почти 3 месяца и состояла из 3-х этапов. Первый предполагал написание эссе на тему «Моя методическая находка» и представление любого конспекта урока иностранного языка. Я сомневался, смогу ли преодолеть его, но мне удалось пройти во второй этап. Нам предстояло создать рассказ о себе и своем педагогическом кредо и записать его на видео. Мое педагогическое кредо - «Будь ближе», что значит быть ближе к своим ученикам. На третьем этапе надо было провести урок английского языка по теме «Life is an adventure». 

Для меня это был богатый опыт, полный новых открытий. Мне удалось узнать много нового о себе и своих возможностях. Однако очень жаль, что финал Олимпиады прошел в дистанционном формате. 

Отдельно хотелось бы поблагодарить своего руководителя Елену Владимировну Королеву, к.пс.н., доцента кафедры иноязычной профессиональной коммуникации, за терпеливую работу со мной, а также МБОУ «Школу № 75» г. Нижнего Новгорода, любезно предоставившую мне площадку для воплощения задуманного урока.

Знайте, если у вас будет возможность участвовать в этой Олимпиаде в следующем году – участвуйте, не пожалеете!»

 

Поделиться

Другие новости по теме