Подведены итоги регионального видеоконкурса чтецов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 Подведены итоги регионального видеоконкурса чтецов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Участники конкурса — учащиеся 1-11 классов школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Всего на конкурс было прислано 67 работ.

Организаторы конкурса - кафедра русской и зарубежной филологии Мининского университета и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Участники конкурса — учащиеся 1-11 классов школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Всего на конкурс было прислано 67 работ в трех возрастных категориях: с 6 до 11 лет, с 12 до 15 лет и с 16 до 18 лет. Наиболее активное участие в конкурсе приняли учащиеся школ №156, 85, гимназий №1 и №17, Центра детского творчества Ленинского района г. Нижнего Новгорода.

Конкурсная программа оказалась очень разнообразной: от ставших классическими произведений поэтов-фронтовиков К. Симонова, Ю. Друниной, А. Твардовского, Б. Окуджавы до малоизвестных современных авторов. У некоторых исполнителей была своя история: так получившая гран-при в младшей возрастной группе Губина София (6 лет) читала стихотворение Валентины Зеленской «Ребенок и война», посвященное ее прабабушке - Поповой Александре Максимовне. 

Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами, все участники получат сертификаты об участии в конкурсе.

Губина София, гран-при

 

Траханова Ирина, ученица 3 класса школы №85 - гран-при

 

Список победителей можно узнать  здесь 

Поделиться

Другие новости по теме