Полуфиналисты всероссийского проекта «Большая перемена» познакомились со студенческой жизнью в Мининском университете

Полуфиналисты всероссийского проекта «Большая перемена» познакомились со студенческой жизнью в Мининском университете
Школьники побывали в Технопарке и Кванториуме, посетили творческие мастер-классы и узнали о студенческих объединениях университета

200 школьников, участников всероссийского проекта «Большая перемена», познакомились с историей Мининского университета и традициями студенчества.

Активные школьники из Башкортостана, Марий-Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей приехали в Молодежную столицу на полуфинальные испытания конкурса.

Творческие мастер-классы, квизы и экскурсии для ребят подготовили студенческие объединения. Так, школьники посетили Технопарк и Кванториум Мининского университета:  погрузились в виртуальную реальность, увидели робототехнические комплексы, научились проводить комплексный анализ продуктов питания, выделили ДНК из бананов и станцевали с роботами. Школьники побывали в мастерской уникальных вещей и даже приняли участие в реализации одного из студенческих грантов Росмолодежи.

 

Поделиться

Другие новости по теме