Практико-ориентированное обучение: будущие экономисты побывали с экскурсией в филиале компании «Росатом»

Практико-ориентированное обучение: будущие экономисты побывали с экскурсией в филиале компании «Росатом»
Студенты факультета управления и социально-технических сервисов регулярно выезжают на предприятия для знакомства с организационными процессами производства

Четверокурсники кафедры экономики предприятия посетили компанию АО «Гринатом», которая является филиалом компании «Росатома». В рамках практико-ориентированного обучения студенты изучили методологические основы и организацию деятельности компании и экономических процессов на примере «Росатома».

«Для нас провели презентацию компании, в которой наглядно показали, чем занимается организация и какие присутствует отделы. Затем мы отправились на экскурсию по офисам Open-Space, зонам отдыха работников. Увидели небольшие комнаты, в которых сотрудники могут проводить онлайн-созвоны. Так же нам удалось пообщаться с одним из сотрудников, который придя студентом в АО «Гринатом», спустя 3 года уже ведет бухгалтерию по внеоборотным активам одной из атомных станций России. После экскурсии мы поучаствовали в мастер-классе, где нам объяснили, как правильно составлять резюме», - поделились впечатлениями студенты.

Напомним, АО «Гринатом» – ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом». Компания ведет собственную разработку ПО, осуществляет поддержку и развитие корпоративных ИТ-систем, разрабатывает программных роботов, занимается проектным управлением, импортозамещением, применяет искусственный интеллект и машинное обучение. Сегодня «Гринатом» создает самые современные решения для цифровизации Росатома и является одной из самых динамично развивающихся ИТ-компаний России.

 

Поделиться