Представители Мининского университета приняли участие в Ежегодном Матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ)

Представители Мининского университета приняли участие в Ежегодном Матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ)
Мероприятие состоялось 26 января 2019 года в Великом Новгороде. 

В этом масштабном мероприятии от нашего вуза приняли участие в качестве тренера сборной Востока старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта (ФФКиС) и по совместительству главный тренер сборной Мининского университета по баскетболу Нина Владимировна Фролова, в качестве игрока сборной Востока - студент ФФКиС Илья Красильников

Перед Матчем звезд состоялся традиционный Совет АСБ, в нем приняли участие декан ФФКиС Воронин Денис Иванович и заведующий кафедрой физического воспитания и спорта (ФФКиС) Кутепов Максим Михайлович. 

Две студентки факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Семенова Александра и Савосина Арина приняли участие в форуме менеджеров АСБ, который состоялся 25-26 января 2019 года в Новгородском государственном университете. 

Работники студенческих спортивных клубов со всей страны собрались в Великом Новгороде в рамках Матча звезд, чтобы в течение двух дней развивать свои навыки во всех направлениях и учиться у лучших представителей АСБ и Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК). В рамках форума прошли выступления спикеров-специалистов в области менеджмента и круглый стол. 

Справка:

Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) — национальная студенческая спортивная ассоциация, которая проводит официальный студенческий чемпионат России по баскетболу. В нём принимают участие 800 мужских и женских команд 450 вузов и ссузов из 71 субъектов Российской Федерации.

 

Поделиться

Другие новости по теме