Преподаватель Мининского выступил перед бойцами СВО

Преподаватель Мининского выступил перед бойцами СВО
Нижегородские артисты и музыканты уже не первый раз приезжают к бойцам с концертом

Преподаватель кафедры продюсерства и музыкального образования Мининского университета Владимир Кубасов вошел в состав творческой делегации, которая по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина отправилась в зону проведения специальной военной операции, чтобы поддержать боевой дух соотечественников. 

Нижегородские артисты дали 8 концертов для защитников отечества в Луганской области, на которых исполняли народные и патриотические песни.

«В Мининском университете я преподаю вокал будущим педагогам-музыкантам. Считаю, что изучение и исполнение патриотических песен напрямую влияет на отношение молодого поколения к своей стране. Современный учитель музыки становится транслятором патриотических ценностей, опыт выступления в зоне СВО станет важным элементом моих уроков», - поделился Владимир Кубасов.

Ректор вуза Виктор Сдобняков отмечает, что это уже вторая поездка преподавателей Мининского в зону СВО:

«Активная гражданская позиция Владимира Аркадьевича - это яркий пример и еще одно подтверждение человечности и неравнодушия сотрудников и студентов нашего университета. Мы стараемся поддерживать бойцов СВО, их семьи и жителей новых территорий: проводим сборы гумпомощи, организовываем детские праздники, приглашаем школьников на летние каникулы знакомиться с Мининским университетом и Нижним Новгородом», - рассказал Виктор Сдобняков.  

Напомним, в конце декабря 2023 года команда Мининского университета собрала и отправила участникам СВО более 200 кг гуманитарной помощи.

Поделиться

Другие новости по теме