Преподаватели и студенты Мининского университета поделились опытом с коллегами из России, Беларуси и Китая

Преподаватели и студенты Мининского университета поделились опытом с коллегами из России, Беларуси и Китая
Вуз принял участие в международной конференции

С 23 по 25 ноября 2023 года в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д.Ушинского прошла Международная научная конференция  “Русская классическая и неклассическая литература: текст, контекст, рецепция”, объединившая ученых из России, Беларуси и Китая. Целью этого масштабного мероприятия стало обсуждение широкого круга современных научных исследований в области рецепции художественного текста.

В событии приняла участие и делегация Мининского университета, в составе которой доцент кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Марина Аксенова, заведующая кафедрой русской и зарубежной филологии Юлия Маринина, а также студенты вуза Роман Цибров, Анна Корьева, Алена Захарова, Екатерина Роженцова. Преподаватели выступили с докладами, а студенты вдохновились на написание дипломных работ.

Отметим, что тема рецепции и культурного трансфера является одной из магистральных тем исследования кафедры иноязычной профессиональной коммуникации, которая готовит специалистов по программам бакалавриата и магистратуры по языковому профилю.

 

Поделиться

Другие новости по теме