Преподаватели Мининского университета провели занятия для польских учителей русского языка как иностранного

Преподаватели Мининского университета провели занятия для польских учителей русского языка как иностранного
Занятия прошли 19 сентября в рамках симпозиума для учителей и преподавателей русского языка как иностранного, который состоялся в г. Люблине (Польша)  в Католическом университете имени Иоанна Павла II. Для преподавателей из Мининского университета было организовано онлайн-участие в данном мероприятии.

19 сентября преподаватели факультета гуманитарных наук, доценты Анна Леонидовна Латухина и Анна Дмитриевна Комышкова, приняли участие в симпозиуме для учителей и преподавателей русского языка как иностранного, который состоялся в г. Люблине (Польша)  в Католическом университете имени Иоанна Павла II. Вуз является партнером Мининского университета, в том числе и как площадка педагогической  практики магистрантов программы «Преподавание русского языка как иностранного»

Наши преподаватели были приглашены к работе как участники польской грантовой программы, поддержанной фондом «Центр польско-российского диалога и согласия» (Польша) и «Обществом  выпускников и друзей  славянской филологии  Университета имени Иоанна Павла II». 

В условиях пандемии симпозиум проходил в режиме онлайн,  что позволило существенно расширить российское  представительство: магистрантам групп МРКИ-19 и МРКИ-20 выслушать не только российских  преподавателей, но и лектора из Университета Марии Склодовской-Кюри(г.Люблин), преподавателя кафедры славянского языкознания, доктора Катажину Ошуст-Поляк. Ее выступление было посвящено  креативным способам обучения грамматике на занятиях по русскому языку. 

Польскую сторону приветствовала декан факультета гуманитарных наук Анастасия Валентиновна Бабаева, которая выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в профессиональной сфере преподавателей- филологов наших вузов.

Выражаем благодарность организатору симпозиума, доктору Иоанне Козел за приглашение наших преподавателей, а также возможность участия в мероприятии студентов Мининского университета.  

 

 

Поделиться

Другие новости по теме