Преподаватели Мининского защитили проект «Создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности»

Преподаватели Мининского защитили проект «Создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности»
С 6 по 10 декабря 2021 года на базе Российской государственной академии.

В период с 23 октября по 10 декабря 2021 г. группа преподавателей Мининского университета проходила дистанционное обучение в ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности» (г. Москва) по программам повышения квалификации «Управление интеллектуальным капиталом: охрана, защита и коммерциализация интеллектуальной деятельности (преподавание в высшей школе и НИИ)» и «Творчество и коммерциализация: преподавание авторского права и правового регулирования средств индивидуализации в высшей школе и НИИ». Курсы проводились в рамках проекта по созданию условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, поддержанного грантами Минобрнауки РФ. 

С 6 по 10 декабря 2021 года на базе Российской государственной академии интеллектуальной собственности состоялся очный этап курсов повышения квалификации, в котором приняли участие два преподавателя Мининского университета – кандидат педагогических наук, доцент кафедры всеобщей истории, классических дисциплин и права Михайлов Михаил Сергеевич и старший преподаватель кафедры общей и социальной педагогики Базарнова Надежда Дмитриевна. 

В рамках очного этапа курсов повышения квалификации проходили образовательные интенсивы с ведущими специалистами в области охраны интеллектуальной собственности, освещались актуальные вопросы охраны и защиты авторских и патентных прав, регистрации товарных знаков и другие. Преподаватели Мининского университета успешно защитили проект по внедрению модуля «Интеллектуальная собственность» в образовательные программы университета. 

Поделиться

Другие новости по теме