Презентация проекта «Территория возможностей» прошла на ФУиСТС

Презентация проекта «Территория возможностей» прошла на ФУиСТС
30 марта 2019 года в Мининском университете на факультете управления и социально-технических сервисов в рамках дня открытых дверей факультета  состоялась презентация проекта «Социально-образовательная среда «Территория возможностей»».

30 марта 2019 года в Мининском университете на факультете управления и социально-технических сервисов в рамках дня открытых дверей факультета  состоялась презентация проекта «Социально-образовательная среда «Территория возможностей»».

В рамках данной программы были представлены мастер-классы:

  • «Мастерская декоративно-прикладного творчества», в рамках которого участники изготовили собственные брелки из полимерной глины с логотипом Мининского университета.
  • К.э.н., доц. Кузнецова С.Н. руководитель курса «Предпринимательское дело» познакомила всех участников мастер-класса с особенностями работы предпринимателя и провела викторину «Как зарегистрировать свой бизнес».
  • Курс «Кулинарные хитрости» под руководством к.п.н., доц. Смирновой Ж.В. получил огромный интерес участников, они попробовали своими руками сделать фруктовые пирожные.
  • Современные курсы «3D моделирование» и ««Дерево раскрывает красоту», руководителем которых является ст. пр. Мокеров Д.С., представил программу по геометрическому моделированию, а также ознакомил ребят с вырезкой по дереву.
  • Руководитель курса «Туризм как способ познания себя и мира» к.п.н., доц. Лебедева Т.Е. познакомила ребят с программой, которая рассчитана на всех желающих научиться экономично и эффективно планировать свои путешествия, а также ориентироваться в современной индустрии туризма и гостеприимства.
  • К.п.н., доц. Шкунова А.А. представила курс «Управление собой и другими». Участники мастер-класса познакомились с приемами познания личности, научились составлять собственный тайм-менеджмент в условиях многозадачности, что важно для каждого обучающегося в современном мире.
  • К.п.н., доц. Голубева О.В. представляла курс «Конструирование и моделирование одежды», которая рассчитана на тех, кто хочет быть в тренде современной моды и уникальных техник дизайна одежды. Участники мастер-класса ознакомились с вышивкой изделий на машинке и приёмами художественной обработки ткани.
  • Ведущий эксперт отдела финансовой грамотности управления службы по защите прав потребителей и обеспечения доступности финансовых услуг в ПФО Банка России Морозова С.А. провела квест-игру в рамках курса финансовое просвещение.

В работе площадок приняли активное участие преподаватели, студенты факультета, участники СО «Территория возможностей»  и обучающиеся школ  и колледжей г. Нижнего Новгорода.

Гости с большим интересом участвовали в мастер-классах, предложенных руководителями курсов. Презентация вызвала большой интерес у участников мероприятия, многие выразили желание записаться на курсы дополнительного образования.

Для получения информации необходимо обращаться на факультет управления и социально-технических сервисов по телефону: 262-20-44 (доб. 233) -  Новожилова Елена.

 Стоимость курсов – 1500 рублей за 1 модуль. Количество изучаемых модулей не ограничено!

Занятия проводятся по адресу: ул. Челюскинцев, д.9. (НГПУ им. К. Минина).

Акция для школьников: при записи на три модуля, первый модуль бесплатно!

Ждем вас на «Территории возможностей»!

 

 

Поделиться

Другие новости по теме