Про финансовое волонтерство говорили на форуме в Мининском университете

Про финансовое волонтерство говорили на форуме в Мининском университете
Встречу провели на кафедре страхования, финансов и кредита

Форум «Финансовое волонтерство как форма проявления социальной ответственности» прошел на кафедре страхования, финансов и кредита факультета управления и социально-технических сервисов.

Участники обсудили актуальные темы, волонтерство и его основные направления деятельности в области финансового просвещения.

Особое внимание уделили основным вопросам в области финансовой грамотности, перспективным направлениям инвестирования, современным финансовым продуктам и услугам, особенностям налогообложения пассивных источников доходов.

Также студенты узнали о пенсионном страховании, налогообложении предпринимательской деятельности и снижении налоговых рисков, о финансовом мошенничестве и основных методах борьбы с ним.

В процессе форума участники обсудили, как студенты вовлечены в волонтерскую деятельность, какие виды проектов являются для них наиболее интересными, какие проекты могут быть рассмотрены для реализации волонтерской деятельности в части финансовой грамотности.

Организаторами стали заведующая кафедрой страхования, финансов и кредита Ольга Курылёва и к.э.н., доцент кафедры страхования, финансов и кредита Анастасия Егорова. 

 

Поделиться