Профсоюзная организация студентов Мининского стала победителем в номинации «Студактив здоров»

Профсоюзная организация студентов Мининского стала победителем в номинации «Студактив здоров»
По итогам 2021 года.

Профсоюзная организация студентов Мининского университета по итогам 2021 года стала лучшей студенческой организацией Нижегородской области в рамках работы со студентами по пропаганде здорового образа жизни и внедрения в студенческую среду практик организации оздоровительных массовым мероприятий. 

Профсоюзная организация студентов стала победителем в номинации «Студактив здоров».

Наша команда представила на экспертизу комплексную программу оздоровления и отдыха студентов, целью которой является формирование комплексной системы оптимальных условий развития здоровьесберегающей среды в Мининском университете. В программе представлены технологии приобщение студентов к ценностям физической культуры и здорового образа жизни, социальная поддержка программ оздоровления и отдыха студентов, внедрении в среду вуза здоровьесберегающих практик и активной оздоровительной, профилактической работы. 

Нижегородская областная Церемония «#СтудактивНО» проводится в рамках проекта «Комплекс мероприятий по развитию студенческих объединений Нижегородской области «СТУДАКТИВ НО»» - победителя «Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций», проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. Цель проекта - выявление и поощрение лучших практик в деятельности студенческих организаций и объединений образовательных учреждений организаций высшего образования Нижегородской области. 

Кроме того, в номинации «Студотряд» победителем стал Студенческий педагогический отряд «Пазл», а в номинации «Студактив развивает» лучшими был признан коллектив Научно-исследовательского проектного общества «Медиалаборатория». Отметить также следует, что специальный приз за активное участие в организации мероприятий по случаю 800-летия Нижнего Новгорода получила Научно-инициативная творческая группа студентов «Роза ветров».

Поделиться