Психологи Мининского университета в Год педагога и наставника окажут бесплатную помощь родителям из новых субъектов РФ

Психологи Мининского университета в Год педагога и наставника окажут бесплатную помощь родителям из новых субъектов РФ
Консультации специалистов проводятся в режиме онлайн

В Год педагога и наставника Мининский университет масштабирует проект по оказанию бесплатной психолого-педагогической помощи родителям детей до 18 лет на новые субъекты РФ: Луганскую и Донецкую Народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. 

“За время существования проекта эксперты-психологи Мининского университета провели более 90 тысяч консультаций с родителями из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. У нас наработан огромный опыт, который мы решили применить для помощи тем детям, которые относительно недавно стали гражданами России. В Год педагога и наставника наша задача и миссия не только в том, чтобы помочь взрослым Донбасса максимально снять кризисные ситуации, связанные с детьми, но объяснить, как правильно взаимодействовать с ребенком, как завоевать его доверие, стать для него примером и мотивировать на развитие. Родители могут выбрать удобный для них формат общения с нашими психологами: консультации проводятся в том числе в онлайн формате”, - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Консультации проводят специалисты факультета психологии и педагогики университета. На протяжении нескольких лет они оказывают поддержку родителям-нижегородцам и помогают им бороться со страхами детей, деструктивным поведением, а также объясняют, как выстроить комфортные отношения с ребенком, определить способности детей, мотивировать их на учебу, уберечь от зависимостей и помочь социализироваться в коллективе. 

Записаться на бесплатную консультацию можно по ссылке. Также на официальном сайте Центра представлены рекомендации для родителей, информационные буклеты, памятки и советы для родителей по разным проблемам обучения, воспитания и развития детей. Инициатива реализуется вузом в рамках федерального проекта “Современная школа” нацпроекта “Образование”. 

 

Поделиться

Другие новости по теме