Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом проведет мероприятие по вопросам профориентации инвалидов и лиц с ОВЗ.

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом проведет мероприятие по вопросам профориентации инвалидов и лиц с ОВЗ.
Профессиональный марафон «Открытое пространство инклюзивного вуза» пройдет 4 октября 2018 года.

Приглашаем сотрудников организаций высшего образования, курирующих вопросы профориентации, школьников и обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, а также представителей административно-управленческого аппарата системы образования, представителей общественных организаций, педагогов и школьников специальных (коррекционных) школ. 

Цель: обеспечить условия для эффективного поиска совместных решений по оптимизации процесса профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью и их технологическое совершенствование.

Задачи:

  1. Ознакомление участников с современными направлениями и содержанием сопровождения процесса профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в вузе.
  2. Игротехническое моделирование «Моя будущая профессия».
  3. Формирование готовности к поиску эффективных технологических решений в формировании профессионального выбора обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.
  4. Проведение рефлексивного анализа.

На мероприятии планируется обсуждение актуальных проблем профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью. Участники познакомятся с современными стратегиями и содержанием профориентационной работы в инклюзивном вузе, её эффективными технологическими решениями. Предполагается  участие в игротехническом моделировании по использованию современных технологий формирования профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью. 

Время начала: 11.00 (9.00 (МСК))

Формат проведения: семинар - практикум

Регламент мероприятия:  2 – 2,5 часа.

Форма участия: очно, дистанционно

В рамках проведения мероприятия будет организована онлайн-трансляция.

Место проведения: 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

г. Пермь, Комсомольский проспект, д. 29, гл. ауд.345.

По окончании мероприятия участники получат сертификаты. 

Для участия необходимо до 25 сентября 2018 г. заполнить онлайн-заявку, пройдя по ссылке или выполнить регистрацию в Google форме по ссылке.

Трансляция мероприятия будет осуществлена по ссылке

 

Поделиться

Другие новости по теме