Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета в преддверии празднования Международного дня глухих организует мероприятие «Нарисуй свою мечту»

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета в преддверии празднования Международного дня глухих организует мероприятие «Нарисуй свою мечту»
Творческая мастерская начнет свою работу 27 сентября в 14:30 в школе-интернате для глухих по адресу: г. Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе д. 9.. Приглашаем школьников и обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, студентов, а также  педагогов специальных (коррекционных) школ. 

Цель: создать условия для расширения репертуара культуры инклюзивных практик для субъектов образовательного пространства.

Задачи:

  • Ознакомление участников с опытом инклюзивных практик в Нижегородской области
  • Определение у участников мероприятия готовности к эффективному взаимодействию в условиях инклюзии
  • Формирование основ инклюзивной культуры 
  • Проведение рефлексивного анализа.

На мероприятии планируется обсуждение современных инклюзивных практик Нижегородской области. Предполагается  участие в арттерапевтическом моделировании по расширению репертуара культуры инклюзивных практик. Участники приобретут опыт эффективного взаимодействия  субъектов образовательного пространства.

Время начала: 14.30 

Формат проведения: творческая мастерская

Регламент мероприятия:  1,5 – 2часа.

Форма участия: очно

Место проведения: Муниципальное казенное образовательное учреждение «Школа-интернат для глухих детей», г. Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе д. 9.

Для участия необходимо до 25 сентября 2018 г. заполнить онлайн-заявку, пройдя по ссылке 

Контакты ответственных лиц по вопросам регистрации:

Кочетова Наталья Андреевна

Тел.+7 (831) 262-20-44(доб. 318), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Программа мерпориятия

 

Поделиться

Другие новости по теме