РУМЦ Мининского университета организует экспертную сессию «Содержание и механизм реализации системы содействия трудоустройству выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»

РУМЦ Мининского университета организует экспертную сессию «Содержание и механизм реализации системы содействия трудоустройству выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»
Мероприятие пройдет 16 мая 2018 года на базе Самарского государственного технического университета и коснется вопросов трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ.

Приглашаются к участию в мероприятии сотрудники организаций высшего образования, курирующие вопросы трудоустройства, обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью, а также представители административно-управленческого аппарата системы образования, представители общественных организаций, центров занятости, профессионально-педагогические работники учреждений высшего образования, работодатели. 

Цель: создать условия для обмена опытом, анализа и моделирования стратегий и механизмов реализации эффективного содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью в контексте инклюзивного высшего образования.

Задачи:

  1. Проанализировать актуальные проблемы трудоустройства  и постдипломного сопровождения выпускников с ОВЗ и инвалидностью и провести их объективизацию.
  2. Осуществить многоаспектный анализ успешных практик содействия трудоустройству лиц с ОВЗ и инвалидностью в вузах.
  3. Организовать работу проектных групп для моделирования организационно-содержательных компонентов системы содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью.
  4. Создать условия для выработки экспертных решений по итогам обсуждения ключевых вопросов экспертной сессии.

На мероприятии планируется обсуждение системных проблем и успешных практик содействия трудоустройству лиц с ОВЗ и инвалидностью после окончания вуза. Запланировано кластерное моделирование организации и содержания системы содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью  с выходом на проработку экспертных решений рисков и перспектив постдипломного сопровождения. 

Время начала: 10.00 (9.00 МСК)

Формат проведения: экспертная сессия 

Форма участия: очно, дистанционно (онлайн-трансляция).

Место проведения: Самарский государственный технический университет, г.Самара, ул. Молодогвардейская, 244, Главный корпус, ауд.500

Ведущие мероприятия: 

  1. Каштанова С.Н., кандидат психологических наук, заведующая кафедрой специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина».
  2. Кудрявцев В.А., кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина».

Для участия необходимо до 8 мая 2018 г. заполнить онлайн-заявку, пройдя по ссылке

Всем зарегистрировавшимся в качестве участника в дистанционном формате онлайн-трансляция будет доступна по ссылке 

Программа мероприятия

 

Поделиться

Другие новости по теме