РУМЦ Мининского университета организует мероприятие по вопросам трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ

РУМЦ Мининского университета организует мероприятие по вопросам трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ
26 апреля 2018 года Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета совместно с ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского» организуют мероприятие по вопросам трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ.

26 апреля 2018 года Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета совместно с ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского» организуют семинар-практикум «проектирование стратегических линий развития системы содействия трудоустройству выпускников с овз и инвалидностью», который будет посвящен вопросам трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ.

Приглашаем сотрудников организаций высшего образования, курирующих вопросы трудоустройства, обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, а также представителей административно-управленческого аппарата системы образования, представителей общественных организаций, центров занятости, профессионально-педагогических работников учреждений высшего образования. 

Цель: создать условия для погружения участников мероприятия в технологическое и компетентностное поле организации сопровождения процесса трудоустройства выпускников вузов с ОВЗ и инвалидностью.

Задачи:

  1. Ознакомление участников мероприятия с актуальной ситуацией трудоустройства лиц  с ОВЗ и инвалидностью – выпускников вузов
  2. Проблемное погружение в субъектные позиции потенциальных участников процесса профессионального развития и карьерного продвижения лиц с ОВЗ и инвалидностью
  3. Актуализация ресурсных возможностей современного вуза в организации содействия трудоустройству и постдипломного сопровождения лиц с ОВЗ и инвалидностью
  4. Проработка стратегий и механизмов содействия трудоустройству и постдипломного сопровождения лиц с ОВЗ и инвалидностью.

На мероприятии планируется обсуждение современного состояния проблемы трудоустройства и постдипломного сопровождения лиц с ОВЗ и инвалидностью по окончанию вуза. Предполагается  проектное моделирование основных стратегических линий и технологических решений современных вузов, ориентированных на содействие трудоустройству, постдипломное сопровождение лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Время начала: 10.00 (9.00 МСК)

Формат проведения: семинар-практикум 

Форма участия: очно, дистанционно (онлайн-трансляция).

Место проведения: ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского», г. Саратов, ул. Железнодорожная, д.72/74, корпус 18, ауд. 110 

Ведущие мероприятия: 

  1. Каштанова С.Н., кандидат психологических наук, заведующая кафедрой специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина».
  2. Кудрявцев В.А., кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина».

Для участия необходимо до 20 апреля 2018 г. заполнить онлайн-заявку, пройдя по ссылке

Всем участникам, зарегистрировавшимся в дистанционном формате, до 25 апреля 2018 г. будет отправлена ссылка на онлайн-трансляцию. 

 

Программа мероприятия

 Узнавайте новости Мининского университета первыми в нашем новом Telegram-канале. Присоединяйтесь!
Поделиться

Другие новости по теме