РУМЦ Мининского университета организует выездную экспертную сессию по вопросам содействия трудоустройству выпускников вузов с ОВЗ и инвалидностью

РУМЦ Мининского университета организует выездную экспертную сессию по вопросам содействия трудоустройству выпускников вузов с ОВЗ и инвалидностью
17 сентября 2019 г. на базе Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ) имени И.Н. Ульянова Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов илиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) Мининского университета проведет экспертную сессию  «Субъектные позиции системы содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью: точки роста»

17 сентября 2019 г. на базе Ульяновского государственного педагогического университета  (УлГПУ)  имени И.Н. Ульянова Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов илиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) Мининского университета проведет экспертную сессию  «Субъектные позиции системы содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью: точки роста»

Целью мероприятия является создание условий для открытого диалога субъектов инклюзивного образовательного и социокультурного пространства вуза, направленного на выработку проектных решений по оптимизации процесса трудоустройства выпускников вуза из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью.

На площадке вуза-партнера РУМЦ Мининского университета УлГПУ им. И.Н.Ульянова встретятся сотрудники образовательных организаций высшего образования г.Ульяновска и Ульяновской области, курирующих вопросы трудоустройства обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, а также представители административно-управленческого аппарата системы образования, общественные организации, центр занятости населения, научно-педагогические работники, работодатели, а также обучающиеся и выпускники вузов из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью

Ведущий мероприятия:

  • Кудрявцев В.А., кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии НГПУ им. К. Минина.

Участникам мероприятия предстоит обсудить актуальные проблемы и перспективы трудоустройства выпускников вуза с ОВЗ и инвалидностью в Ульяновской области, генерировать проектные предложения по оптимизации взаимодействия вуза с работодателями, общественными объединениями и обучающимися с ОВЗ и инвалидностью, представить экспертную позицию роля руководителя образовательных программ высшего образования в содействии трудоустройству выпускников, в том числе с ОВЗ и инвалидностью. А также определить необходимость внесения изменений в региональную программу сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве путем включения в нее совместных мероприятий, направленных на содействие трудоустройству лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Место проведения: 

г. Ульяновск, площадь Ленина 4/5 (главный корпус Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова), медиацентр.

Время проведения: 10.00-12.00

Программа мероприятия

Приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных лиц!

 

Поделиться

Другие новости по теме