РУМЦ Мининского университета проведет ежегодное профориентационное мероприятие «Профессиональный маршрут»

РУМЦ Мининского университета проведет ежегодное профориентационное мероприятие «Профессиональный маршрут»
Свои программы представят 22 вуза, реализующие инклюзивное образование

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета приглашает абитуриентов с ОВЗ на ежегодное мероприятие по вопросам профориентации «Профессиональный маршрут». Встречи пройдут в онлайн-формате 10, 12 и 18 апреля 2024 года в Самарской, Пензенской и Нижегородской областях.

«Мы проводим «Профессиональный маршрут», чтобы помочь старшеклассникам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью сделать осознанный выбор профессии. Для этого мы рассказываем про университеты и условия обучения», - поделилась заместитель директора РУМЦ Мининского университета Ирина Винокурова.

Абитуриенты знакомятся с направлениями подготовки и образовательными программами, сроками приемной кампании, нюансами поступления для лиц с ОВЗ и инвалидностью, а также карьерными перспективами. В 2024 году участниками мероприятии станут 6 самарских вузов, 4 пензенских и 12 нижегородских, в том числе и Мининский университет.

Ссылки на онлайн-подключения будут размещены на сайте Ресурсного учебно-методического центра Мининского университета.

«Профессиональный маршрут» организован в рамках взаимодействия с образовательными организациями, находящимися на подведомственной ему территории. Мероприятие включено в региональную программу Нижегородской области «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве» и транслируется как успешная практика в других регионах подведомственной РУМЦ территории.

 

Поделиться

Другие новости по теме