РУМЦ Мининского университета провел благотворительную акцию

РУМЦ Мининского университета провел благотворительную акцию
В преддверии Международного дня защиты детей Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) Мининского университета совместно второй год подряд была организована благотворительная акция в поддержку детей.

В преддверии Международного дня защиты детей Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) Мининского университета совместно с отделом по сетевому сотрудничеству и социальному партнерству второй год подряд была организована благотворительная акция в поддержку, обучающихся специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов для детей, имеющих ограничения по здоровью, находящихся на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Акция проходила на протяжении двух недель. Преподаватели, сотрудники и студенты вузов Нижегородской области подарили свою частичку доброты. Общими усилиями было собрано немалое количество канцелярских товаров, игрушек и художественной литературы.

11 июня все собранные товары были переданы нижегородской школе-интернату, в котором обучаются ребята, имеющие нарушения функции зрения (МКОУ «Школа-интернат №2»). 

Спасибо всем, кто не смог остаться равнодушным, 

нашел возможность поддержать ребят, 

подарил частичку добра детям!

 

Поделиться

Другие новости по теме