РУМЦ Мининского университета провел рабочее совещание с вузами-партнерами по планированию взаимодействия в 2024 году

РУМЦ Мининского университета провел рабочее совещание с вузами-партнерами по планированию взаимодействия в 2024 году
Участие в совещании приняли представители 30 вузов-партнеров

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета 28 февраля 2024 года организовал совещание по планированию взаимодействия в 2024 году по вопросам повышения доступности и качества высшего образования для лиц с ОВЗ и инвалидностью. Встреча прошла в рамках взаимодействия с образовательными организациями высшего образования, находящимися на подведомственной ему территории и подписавших соглашения с РУМЦ.

На встрече подвели итоги совместной работы вузов-партнеров и РУМЦ Мининского университета в 2023 году. Директор РУМЦ Мининского университета Татьяна Краснопевцева представила динамику основных показателей мониторинга ИВО в вузах-партнерах за период с 2017 по 2023 год, акцентировала внимание на усиление работы по профориентации и содействию трудоустройству обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, на участие вузов-партнеров в реализации региональной программы и регламента межведомственного взаимодействия.

Также участники обсудили основные направления взаимодействия РУМЦ вуза  и вузов-партнеров в 2024 году, мероприятия и участие вузов-партнеров в региональных и общероссийских мероприятиях по развитию инклюзивного образования, организуемых сетью ресурсных учебно-методических объединений высшего образования.

По итогам встречи принято решение о формировании сетевого календаря мероприятий и заключении Дорожных карт взаимодействия на 2024 год.

В совещании приняли участие 38 человек, в том числе 34 представителя из 30 вузов-партнеров РУМЦ Мининского университета, а также представители вуза, на базе которого создан РУМЦ.

 

Поделиться