Сборная команда Мининского университета достойно завершила сезон соревнований по чир спорту

Сборная команда Мининского университета достойно завершила сезон соревнований по чир спорту
Делимся самыми яркими победами ребят с апреля по июнь 2023 года

 Сборная команда Мининского университета по чир спорту и чирлидингу занимает высокие позиции в мире спорта. Студенты Мининского - многократные победители и призеры разных рангов соревнований. Спортсмены представляют университет, город, область, а также входят в основной состав сборной команды Нижегородской области и сборной России. Имеют звания от 1 спортивного разряда до Мастеров спорта России.

С апреля по июнь 2023 года спортсмены завоевали награды различного уровня, о которых мы расскажем в этом дайджесте.

Анастасия Лысикова и Алла Рябова в Санкт-Петербурге на фестивале “Чирмания-Перфоманс Двойки и Соло” завоевали серебро в дисциплине “ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ДВОЙКА” и золото в дисциплине “ЧИР-ДЖАР-ДВОЙКА”. 

В областных соревнованиях по чир спорту, посвященных 100-летию факультета физической культуры и спорта, Алла и Настя в дисциплине “ЧИР-ДЖАЗ-ДВОЙКА” стали серебряными призерами. Также Ольга Бушкова и Виктория Полетаева в дисциплине “ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ДВОЙКА” взяли бронзу. В составе сборной команды все спортсменки Элли/Мининский университет завоевали золотые медали в дисциплине “ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ГРУППА” и “ЧИР-ДЖАЗ-ГРУППА”.

Студентки 1 курса факультета физической культуры и спорта Ирина Русакова и Анна Щеткина являются мастерами спорта по чир спорту. На Всероссийских соревнованиях среди студентов в Москве в дисциплине “ЧИР-ДЖАЗ-ДВОЙКА” они стали третьими среди взрослых спортсменов и первыми среди юниоров. Кроме того, Ольга Бушкова и Виктория Полетаева в дисциплине “ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ДВОЙКА” удостоились серебряных наград.

В Чемпионате России по чир спорту в составе команды ЭЛЛИ/Мининский университет Ольга Бушкова, Виктория Полетаева, Кристина Крайнова по дисциплинам “ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ГРУППА” и “ЧИР-ДЖАЗ-ГРУППА” стали обладателями бронзовых наград.

Студентки факультета физической культуры и спорта Арина Волкова и Татьяна Щитова завершили сезон с победами и титулом “Чемпионы России-2023”.

На Всероссийских соревнованиях в Южно-Сахалинске Арина и Татьяна были единственными представителями из Нижегородской области. Спортсменки покорили сердца судей из Воронежа, Ухты, Южно-Сахалинска, Перми, Новосибирска, Уссурийска и Владивостока по спортивной дисциплине “ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ДВОЙКА” и с результатом 404.5 баллов стали победителями данной дисциплины.

Завершили сезон Всероссийские соревнования “Волжские просторы” в Самаре. В соревнованиях принимали участие более 1100 спортсменов из 8 федеральных округов, 27 регионов, 47 городов, 89 спортивных клубов.

Арина Волкова, Татьяна Щитова, Ольга Бушкова и Виктория Полетаева представляли команду ЭЛЛИ/Мининский университет по спортивной дисциплине “ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ДВОЙКА”. По итогам соревнований Арина Волкова и Татьяна Щитова завоевали золотые награды.

К вершинам успеха спортсменов ведет старший тренер спортивной сборной РФ и Нижегородской области, мастер спорта РФ Елена Маврина. Также всегда помогают и поддерживают наших спортсменов тренеры-преподаватели Мининского университета Олег Мусин и Владимир Кузнецов.

Кроме того, детская команда по чир спорту "TWINKLE Minin CHEER" стала бронзовым призером Всероссийских соревнований-2023 и победителями региональных соревнований-2023. Главным тренером детской команды является выпускница факультета физической культуры и спорта Мининского Оксана Ларионова, а также тренер по акробатике, студент педагогического вуза Александр Дмитриев.

 

Поделиться

Другие новости по теме